Чт. Апр 25th, 2024

В районе центрального рынка «Мирлан» сотрудники областного ресурсного центра по работе с молодежью и уральского городского информационно-аналитического ресурсного центра по работе с молодежью совместно с управлением координации занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области в рамках комплекса мероприятий «Жастарға – Жұмыс!» организовали ярмарку вакансий для безработной молодежи.

Цель мероприятия – услышать желания, личные проблемы молодежи, а так же предоставить бесплатные, и в то же время доступные советы касательно государственных программ, социальных проектов, здравоохранения, жилья, трудоустройства, начала собственного бизнеса, религии и законов и предложения вакансий. В ходе мероприятия молодые люди получили бесплатные консультации. Также были распространены разъяснительные листовки.

В данном мероприятии приняли участие специалисты управления координации занятости и социальных программ Западно-Казахстанской области, управления по делам религии ЗКО, Западно-Казахстанского филиала акционерного общества «Фонд развития предпринимательства «Даму», Западно-Казахстанского филиала АО «Жилстройсбербанк», управления здравоохранения ЗКО, Западно-Казахстанский филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», департамента «Центр обслуживания населения». В целом 10 организаций предоставили вакансии для безработных. В мероприятии приняло участие более 200 молодых людей.

Дина АМАНГАЛИ

от admin