Вт. Апр 23rd, 2024

Светлана Владимировна рассказала об истории создания Общества, которое по своей сути имеет глубокие корни и в разные годы претерпевало преобразования. Сегодня Красный Полумесяц продолжает свои славные многолетние традиции, главные из которых – это оказание помощи жертвам вооружённых конфликтов и чрезвычайных ситуаций; содействие властям в гуманитарной сфере; оказание помощи жертвам стихийных бедствий, содействие улучшению здоровья населения, а также распространение знания о международном гуманитарном праве.

   Много интересной и полезной информации представила аудитории Светлана Тенишева, рассказывая в целом о деятельности Общества. Свой рассказ она сопроводила видеофильмом, который наглядно продемонстрировал работу Красного Полумесяца. Участники встречи воочию увидели на экране, как оно способно быстро реагировать на бедствия, убедились в их подготовленности к этим бедствиям, а также в их способности улучшать жизнь уязвимых людей. Убедились зрители и в том, как наше неумение оказать первую помощь в критические ситуации зачастую приводит к непоправимым трагедиям.
И в Доме Дружбы с участниками встречи, в числе которых были также сотрудники РОВД, и с учащимися Федоровской казахской школы Светлана Владимировна провела тренинги для обучения навыкам оказания первой доврачебной помощи.

    В своей деятельности Общество уделяет большое внимание работе со школьниками и молодежью. В их лице воспитывается будущая смена добровольцев Красного Полумесяца. Такие встречи способствуют развитию у них чувства гуманизма, сострадания, милосердия к людям, которые нуждаются в посторонней помощи.

 Представительство от Общества Красного Полумесяца РК по Теректе, по рекомендации руководства района, доверено жительнице райцентра Марии Плетеной,

Лилия Булатова,
Теректинский район

от admin