Пт. Апр 19th, 2024

пн, 24/07/2017 — 00:00

Западноказахстанская спортсменка Айдана Султанова стала бронзовой призеркой чемпионата Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов.

В Тайландском городе Бангкок завершился чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов.  В третий день чемпионата Азии завершился турнир по женской борьбе. Защищавшая честь страны в весовой категории 40 килограммов Айдана Султанова стала обладателем бронзовой медали. Таким образом, наши девушки завершили соревнование тремя серебряными, одной бронзовой медалью и в командном зачете заняли четвертое место после Японии, Индии, Монголии. Казахстанские борцы вольного стиля выиграли 1 золотую, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей. В последний день соревнований чемпионом стал Мейрамбек Сулейменов в весе 69 кг. А Еламан Кадырсейт в весовой категории 46 кг и Акбар Курбанов в весе 50 кг выиграли серебряные медали. В схватке за золотую медаль Еламан проиграл иранскому борцу, а Акбар – борцу из Южной Кореи. Бронзовые призеры чемпионата Азии – Даулет Темиржанов (54 кг), Даулет Тажибай (58 кг), Савет Абылай (85 кг). В командном зачете борцы вольного стиля расположились на третьем месте после Ирана и Индии.