Пт. Апр 19th, 2024

ср, 28/06/2017 — 20:48

В преддверии празднования Дня работников связи и информации РК в спорткомлексе «Орал» в микрорайоне Деркул прошла спартакиада среди журналистов, организованная акиматом г. Уральска.

На торжественной церемонии открытия соревнований выступили руководитель городского отдела физической культуры и спорта Азамат Нурмуханбетов, главный редактор областной газеты «Орал өңірі» Бауыржан Губайдуллин и заместитель директора телеканала «Казахстан-Орал» Клара Камбетова, которые пожелали удачи участникам соревнований. В рамках спартакиады прошли соревнования по таким видам спорта как мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шашки, перетягивание каната и веселые старты.  В спартакиаде приняли участие сборные команды ТОО «Жайык Пресс», телеканалов «Казахстан-Орал», «ТДК-42», «КТК», «Хабар», «24 KZ», «Астана», пресс-секретари областных учреждений и журналисты газет «Мой город», «Пульс города», «Жайық үні».  По словам организаторов данного мероприятия, главной целью спартакиады был личный контакт и взаимодействие между журналистами области и пресс-секретарями областных ведомств, которые зачастую не знают друг друга лично, а также популяризация спорта среди представителей СМИ. 

По результатам спартакиады сборная ТОО «Жайык Пресс» заняла второе общекомандное место и первое по волейболу. Первое место в общекомандном зачете по праву завоевала команда ТВ «Казахстан-Орал». Победители были награждены дипломами, медалями и ценными призами от городского отдела физической культуры и спорта. А спонсором спартакиады журналистов выступило ТОО «Орал Таза Сервис» под руководством Азамата Бисенова. 

от admin