Вс. Апр 28th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 23 June 2015

В актовом зале политехнического колледжа г. Уральска состоялся учебный семинар, на котором были обсуждены вопросы внутренней стабильности, а также значимость традиционных духовных ценностей в нынешней религиозной ситуации. Семинар был организован центром изучения проблем религии областного управления по делам религии.

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 9 June 2015

10-11 июня текущего года уже в пятый раз духовные и политические лидеры, религиозные и общественные деятели, эксперты со всего мира соберутся в Астане – столице Казахстана.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 6 June 2015

Мусульмане всего мира с нетерпением ждут начала священного месяца Рамазан, первый день которого в этом году выпадает на 18 июня. Как известно, в месяц Рамазан был ниспослан священный Коран. И именно в Рамазан мусульманам дается уникальная возможность искупить свои грехи.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 4 June 2015

Тема предстоящего пятого съезда, который пройдет 10-11 июня 2015 г. в Астане, посвящена диалогу религиозных лидеров и политических деятелей во имя мира и развития. 12 лет назад – 23-24 сентября 2003 года по инициативе Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Астане впервые прошел первый съезд лидеров мировых и традиционных религий.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 30 May 2015

За годы независимости Казахстан создал свою уникальную модель межконфессионального и межэтнического согласия, которая сегодня признана во всем мире как «казахстанский путь». Опыт нашего государства востребован на глобальном уровне, на фоне возникающих в мире межэтнических и межконфессиональных конфликтов.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 28 May 2015

Ради наживы религиозные сектанты ищут все более хитроумные способы вовлечения в свои ряды новых адептов. В прошлом году 200 столичных жителей обратились по телефону доверия Центра исследования проблем религии акимата Астаны. В течение года помощь психологов понадобилась 20 пострадавшим. Но специалисты считают, что помочь хотя бы одному – большая удача.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 21 May 2015

Мы живем едиными духовными ценностями, устоями и законами. Но часто ли задумываемся, что будет, если какие-то силы захотят подорвать единство нашей общественности и государственности? Как вовремя предотвратить этот процесс и что заставляет людей вставать на разрушительный путь радикальных течений?

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 16 April 2015

Для жителей Уральска Марата и Наурызбека (имена изменены – автор) 27 марта стал вторым днем рождения. В этот день они оба досрочно освободились из места заключения, где отбывали срок за финансирование террористической экстремистской группировки. Молодые люди осознали, что глубоко заблуждались, веря в идеологию одного из нетрадиционных течений ислама.

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 14 April 2015

Православные верующие в минувшее воскресенье отметили светлый праздник Пасхи. Верующих с праздником поздравил аким области Нурлан Ногаев.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 11 April 2015

В Уральской епархии состоялась традиционная пресс-конференция, посвященная предстоящему главному христианскому празднику – Светлому Христову Воскресению. Брифинг с журналистами провел архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний.

Страницы

от admin