Сб. Апр 27th, 2024

Презентация недавно изданного трехтомника «Ғұмар Қараш» и электронной подписки на областные газеты «Приуралье», «Орал өңірі» и 12 районных газет прошла в педагогическом колледже имени Ж. Досмухамедова.

Во время мероприятия сотрудники подписались на главную газету области. Шесть месяцев подписки им подарило руководство педколледжа. В свою очередь, генеральный директор медиахолдинга «Жайық Пресс» Жантас Сафуллин подарил библиотеке колледжа десять трехтомников о жизни и творчестве Ғұмара Қараша. По словам директора педагогического колледжа Светланы Бахишевой, для учителей, особенно для сельских, электронная подписка очень удобный и мобильный вариант. Главное – оперативность новостей и возможность читать газету непосредственно в день выхода на своей электронной почте, ведь, как известно, доставка бумажной корреспонденции далеко не всегда осуществляется вовремя, особенно в сельских населенных пунктах. Также привлекает и цена. Сельский учитель будет в курсе всех значимых событий области, что имеет немаловажное значение в век мобильной и быстро меняющейся информации. Пошаговое оформление подписки презентовал руководитель инфоцентра «Жайық Пресс» Нурлыбек Рахманов. Директор медиахолдинга «Жайық Пресс» Жантас Сафуллин расказал о преимуществах электронной подписки и способах оплаты, также о мобильном приложении сайта «Жайық Пресс», которым в настоящее время пользуются жители области, узнавая новости областного центра и 12 районов. Мобильное приложение доступно в App Store и Google Play. В ходе презентации трехтомника выдающегося гуманиста и просветителя нашей области Гумара Караша была разыграна викторина, где победителям были подарены ценные книги.

– Сотрудники и студенты нашего колледжа стали свидетелями поистине исторического момента, были показаны видеоролики, как сама Надежда Карашева, внучка поэта и просветителя Г. Караша, проживающая в Москве, выражает признательность и огромную благодарность Ж. Сафуллину и его коллегам, проделавшим огромную работу. Хотелось бы отметить и бескорыстие Жантаса Набиоллиевича, вложившего личные средства, чтобы покрыть расходы на издательство книги. Это пример самоотверженности и патриотизма для нашей молодежи, – сказала С. Бахишева.

Арайлым БЕККАЛИЕВА

от admin