Сб. Апр 27th, 2024

пт, 21/07/2017 — 21:31

Августовская конференция педагогических работников республики даст отсчет началу нового учебного года и старт новым педагогическим идеям. 

Темой пленарного заседания республиканской августовской конференции педагогических работников станет вклад образования в модернизацию Казахстана 3.0, сказала директор департамента дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки республики Казахстан Шолпан Каринова в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.  «Конференция станет диалоговой площадкой для обсуждения проблем управления и инноваций, для выработки методических рекомендаций по модернизации образования в рамках реализации задач, определенных в Послании Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 31 января 2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и программе «Рухани жаңғыру», а также Государственной программе развития образования и науки Республики Казахстан на 2016-2019 годы», – сказала спикер. Как проинформировала Шолпан Каринова, в рамках Конференции с 7 по 21 августа будет организовано проведение секционных совещаний в регионах и на базе Назарбаев Университета, Евразийского Национального университета им. Л. Гумилева по разным направлениям системы образования.  На пленарном заседании Республиканской августовской конференции Министерство образования и науки Республики Казахстан совместно с НПП РК «Атамекен» и Ассоциации «Болашақ» запустит конкурс образовательных стартап-проектов EduTech.

«Программа пленарного заседания состоит из четырех блоков: публичные и научно-популярные выступления спикеров, посвященные «идеям, достойным распространения» в формате TEDx, республиканский конкурс образовательных стартап-проектов EduTech, социально значимых бизнес-инициатив предпринимателей Казахстана по совершенствованию сферы образования, показ микрофильмов в области образования для последующей рассылки через социальные сети и мобильные приложения, образовательная выставка достижений системы образования», – уточнила Шолпан Каринова. 

от admin