Вт. Апр 30th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 8 December 2015

Пилотный проект Нацхолдинга в отечественном агропромышленном комплексе по объединению агрохозяйств на основе кооперации состоялся, сообщил представитель «КазАгро».

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 26 November 2015

Как известно, в текущем году Президент РК Н. Назарбаев подписал закон о поэтапном переходе на всеобщее декларирование, согласно которому с 2020 года все совершеннолетние граждане Казахстана, а также оралманы и лица, имеющие вид на жительство в РК, несовершеннолетние при наличии на них зарегистрированного имущества, иностранцы 

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 26 November 2015

В среду утром из окна второго этажа детского сада “Зангар”, расположенного в п. Зачаганске города Уральска, выпал мальчик 2011 года рождения. 

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 24 November 2015

В областном акимате под председательством заместителя акима области Бахтияра Макена в режиме онлайн прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Главной темой обсуждения на совещании стали вопросы по профилактике суицида среди несовершеннолетних.

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 24 November 2015

Фольклорно-этнографический казачий центр «Яик» широко отметил один из главных православных праздников – День Михаила Архангела, который был приурочен к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. 

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 21 November 2015

Одиннадцатиклассник из областного казахско-турецкого лицея для одаренных детей Нурлан Еркин стал призером Международного научного конкурса-ярмарки по общеобразовательным предметам  «MOSTRATEС – 2015», который прошел в бразильском городе Ново-Гамбург в конце октября.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 21 November 2015

В рамках декады, посвященной Дню Первого Президента Республики Казахстан, одновременно 3 тысячи учащихся Назарбаев Интеллектуальных школ всей страны 20 ноября стали участниками большого танцевального флешмоба «Алға, Қазақстан!». 

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 21 November 2015

Районный центр Теректинского района село Федоровка – одно из самых крупных сел области. Находится в 45-ти километрах к востоку от областного центра, вдоль трассы международного значения Уральск – Оренбург. Село расположено на высоте 67 метров над уровнем моря, 51°12′00″ северной широты и 51°59′00″ восточной долготы. Расстояние до международного аэропорта г. Уральска – 35 километров.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 19 November 2015

В социальных сетях и в области уже третью неделю активно обсуждается случай отравления 129 школьников областной казахской школы-интерната-комплекса для одаренных детей №11 

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 17 November 2015

В минувшую пятницу в центре культуры и искусства имени Кадыра Мырза Али торжественно наградили спортсменов с ограниченными возможностями, ставших в этом году призерами международных и республиканских соревнований.

от admin