Пт. Апр 26th, 2024

ср, 28/06/2017 — 21:09

Состоялось очередное заседание Клуба журналистов при областной Ассамблее народа Казахстана, в ходе которого с профессиональным праздником поздравили специалистов средств массовой информации, освещающих тему межэтнических отношений.

В заседании Клуба принял участие заместитель акима области Марат Токжанов, который отметил важность актуального, своевременного и профессионального информационного сопровождения в реализации государственных программ, особенно по укреплению единства и общественного согласия.  – За 25 лет Независимости вами была проделана огромная работа. Все начинания государства, реформы, особенно в сфере укрепления межэтнических отношений, вы довели до своих читателей. Главное в любой программе – экономической, политической – раскрыть ее суть, а чтобы это сделать, нужно быть профессионалами. И такими профессионалами, безусловно, являетесь вы. Вы владеете умом и созданием масс, а это большая ответственность. Ваша работа нелегкая, но вы не останавливаетесь на полпути, а продолжаете свое дело, радуете своих читателей новыми материалами. Желаю вам крепкого здоровья, пусть вас сопровождают творческие успехи, и пусть Независимость Казахстана будет вечной! – сказал Марат Лукпанович. Также на торжественном собрании выступили заместитель председателя областной АНК Гайса Капаков, директор областного филиала РТРК «Казахстан» Асыланбек Губашев, шеф-редактор газеты «Информбиржа news» Сергей Кульпин. Благодарственными письмами областной Ассамблеи народа Казахстана за вклад в укрепление межэтнического и межконфессионального согласия были награждены журналисты Бауыржан Губайдуллин, Сергей Кульпин, Асыланбек Губашев, Оксана Каткова, Алла Литвинчук, Галина Манцева, Олег Великий, Багдад Измаганбет и другие, а также фотокоры и операторы Рафхат Халелов, Темирболат Токмамбетов, Рустем Ищанов. 

– Журналист – это такая профессия, в которой непросто работать. Всегда напряженный рабочий процесс, и это профессия не для каждого – остаются, как правило, те, кто действительно предан журналистике, готов каждый день душу вкладывать в это дело. Это та профессия, в которой надо постоянно пополнять интеллектуальный багаж, иметь достоинство, внутреннюю убежденность. Наш Президент надеется, что его программным документам будет дано надежное информационное обеспечение. Эта задача зависит от нас, журналистов. Нам предстоит еще очень много сделать. И я всем своим коллегам желаю успеха в этом, – сказал Сергей Кульпин. 

от admin