Чт. Апр 18th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 6 October 2015

Командир воинской части №5517 РгК «Батыс» Национальной гвардии РК подполковник Аян Есжанов и председатель Совета ветеранов РгК «Батыс» Нацгвардии РК подполковник запаса Сансызбай Тукашев первыми поздравили и вручили ценные подарки, благодарственные письма ветерану Великой Отечественной войны, капитану медицинской службы в отставке Екатерине Семеновне Крыловой. 

***

Ветерану Великой Отечественной войны, полковнику в отставке Семену Акимовичу Данилину исполнился 101 год. Сто первый день рождения уважаемый ветеран провел в кругу не только гражданских, но и своих военных коллег. Аксакала в торжественной обстановке поздравил командир воинской части №5517 подполковник Аян Есжанов. Он пожелал юбиляру долгих лет жизни, крепкого здоровья и вручил приветственный адрес, подарки и цветы.  – Ваше поколение показало воинскую доблесть и трудовой героизм. И в этом Вы – пример для нас, молодежи. Наша задача – отдать Вам дань уважения и быть достойными нашей славы, – сказал подполковник А. Есжанов.

Надо отметить, что в свои 101 год ветеран чувствует себя хорошо, да и выглядит весьма бодро. Он совершает ежедневные прогулки на свежем воздухе, читает газеты и смотрить телевизор.

Лучия КУРАРАРУ

***

В нашей стране повсеместно проводятся мероприятия, главная цель которых – забота о ветеранах. Работники областного департамента по ЧС посетили на дому 45 ветеранов преклонного возраста, поздравив их с международным днем пожилых людей, оказали им материальную помощь. Очень трогательно видеть радость на лицах пожилых людей, которые с нетерпением ждут этой встречи и надеются на следующую. Многие из них участвуют в общественной жизни департамента по ЧС.

В адрес ветеранов заслуженно звучали поздравления и добрые пожелания в знак уважения и безграничного признания их заслуг. Было очень много воспоминаний, связанных с работой и сказано немало теплых слов за поддержку и оказанное внимание.

Группа государственного языка и информации Департамента по ЧС Западно-Казахстанской области

***

В месячник милосердия в Казталовском районе по традиции организуются благотворительные акции в доме престарелых, где проживают 48 человек.    Заместитель акима Казталовского района Зайлим Мажитова побывала в районном медицинско-социальном учреждении для престарелых и инвалидов общего типа, где беседовала с проживающими там престарелыми земляками, вручила им подарки.

Встреча завершилась праздничной концерной программой. 

Турарбек КАИРГАЛИУЛЫ 
Казталовский район 

от admin