Чт. Апр 25th, 2024

пн, 03/07/2017 — 21:12

В первый рабочий день начавшейся трудовой недели вновь назначенный аким г. Уральска Мурат Мукаев ознакомился с ходом строительных работ деповского моста  и подготовкой к асфальтированию дороги в микрорайоне «Жулдыз».

С процессом обновления моста акима г. Уральска ознакомил заместитель директора  ТОО «КА-СТРОЙ ЛТД» Тулеген Карагойшин. Он сообщил, что из 59 свай пробурено и залито цементом 45, также доложил, на какой стадии работ ведется установка колонн.  По словам Т. Карагойшина, все строительные материалы, используемые в работах, казахстанского производства, в т.ч. от производителей нашей области.  На объекте задействовано 57 человек, используется 21 единица техники. Работы ведутся поэтапно в соответствии с установленным графиком. Далее аким г. Уральска проехал в микрорайон «Жулдыз», где ТОО «Бірлік» тщательно подготовилось к асфальтированию дороги протяженностью 7 км 38 метров. На сегодняшний день  ремонтируемый участок дороги на 95% укрыт щебнем, все необходимые материалы, техника на месте. На днях подрядная организация запускает свой асфальтный завод, и уже на этой неделе приступит к асфальтированию. Как сообщил руководитель подрядной организации Аманжол Канеев, асфальт будет закладываться в два слоя (6 см крупнозернистый и 4 см мелкозернистый). К строительным работам привлечено 50 человек, используется 22 единицы техники.

Завершение объекта запланировано на ноябрь т.г., но строительная организация работает с опережением графика и уже в августе намерена сдать объект в эксплуатацию.

от admin