Чт. Апр 25th, 2024

В областном филиале партии «Нұр Отан» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

В областном акимате под председательством заместителя акима области Марата Токжанова прошло селекторное совещание. На повестке дня было два важных вопроса, которые требуют решения до конца этого года: адаптация и паспортизация объектов социальной и транспортной инфраструктуры в целях обеспечения доступности инвалидам и работа по определению статуса граждан для занесения их в единую базу ОСМС. На совещание были приглашены руководители всех управлений области, акимы районов и города. 

На туристско-оздоровительном комплексе «Евразия» состоялось торжественное открытие последней этим летом, шестой смены, которая называется «Юный патриот». Смена организована в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру: модернизация общественного сознания». 

На заседании Правительства РК была утверждена  Национальная инвестиционная стратегия на 2018-2022 годы.

На днях директор областной палаты предпринимателей Нурлан Каиршин побывал в Казталовском районе и провел встречу с предпринимателями и представителями общественных организаций. На ней речь шла о работе, проводимой в районе в рамках проекта «Бизнес-Бастау».

от admin