Чт. Апр 18th, 2024

чт, 01/10/2015 — 18:06

В Шымкенте прошел чемпионат РК по легкой атлетике среди учащихся ДЮСШ 1998-1999 г.р. В чемпионате принимали участие 21 команда и около 300 спортсменов. Воспитанники СДЮШОР №1 г. Уральска завоевали ряд наград. В беге на 100 метров Рахмади Ахметов занял 2  место, а на дистанции 200 метров – 3 место. В беге на дистанции 400 метров с барьерами Роман Бель занял 3 место.

просмотров: 3 чт, 01/10/2015 — 18:05

На первенстве РК среди школьников по гребле на байдарках и каноэ «Жылдам кайык», которое прошло в Алматы, гребцы СДЮШОР №1 показали неплохие результаты.

просмотров: 2 чт, 01/10/2015 — 18:05

Во вторник на стадионе «Акжайык» состоялось  торжественное мероприятие, посвященное 90-летию ФСО «Динамо». В нем принял участие аким г. Уральска Алтай Кульгинов.

просмотров: 18 вт, 29/09/2015 — 22:05

В физультурно-оздоровительном комплексе с. Федоровка Теректинского района проведен турнир по греко-римской борьбе среди юниоров в память о неоднократном чемпионе области по греко-римской борьбе Нурмухане Джаназарове.

просмотров: 14 вт, 29/09/2015 — 19:56

В центральном матче очередного тура в казахстанской первой лиге уральский «Акжайык» принимал на своем поле петропавловский «Кызыл-Жар», также претендующего на выход в высший дивизион.

просмотров: 2 чт, 24/09/2015 — 20:48

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли около 500 тысяч  мигрантов.
В одной только Германии до конца года ожидается приезд минимум миллиона беженцев. Евросоюз ожидает в течение года принять порядка миллиона беженцев. Миграционный кризис уже называют крупнейшим со времен  Второй мировой войны.

просмотров: 5 чт, 24/09/2015 — 20:47

В этом году отмечается 90-летие со дня образования республиканского спортивного общества «Динамо». Созданное в далеком 1925 году ФСО «Динамо» стало кузницей чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и Азии.

просмотров: 8 сб, 19/09/2015 — 17:49

На стадионе им. П. Атояна прошел областной этап сдачи президентских тестов. В этом году сдача тестов проходит в рамках празднования Года Ассамблеи народа Казахстана и приурочена Дню труда.

просмотров: 5 вт, 15/03/2016 — 19:41

В Уральске завершился чемпионат Казахстана по боксу среди молодежи. Более 100 спортсменов в 14 весовых категориях представляли все регионы страны, а также города Астану и Алматы. В качестве почетных гостей на церемонии закрытия присутствовали олимпийские чемпионы Ермахан Ибраимов и Бахтияр Артаев.

просмотров: 14 вт, 15/03/2016 — 19:40

В городе Экибастузе Павлодарской области прошел чемпионат Республики Казахстан по казакша курес среди подростков 2001-2002 г.р.  В весе до 38 кг наш земляк Ерназар Ермеков стал чемпионом республики. Также в весовой категории до 42 кг Нурсултан Зайзагалиев и в весе до 55 кг Нурлан Мажик завоевали бронзу.

Старшим тренером области среди юношей является Дамир Рамазанов.