Сб. Апр 27th, 2024

пн, 03/07/2017 — 21:08

Определены победители чемпионата МВД РК и спартакиады по Президентскому многоборью среди силовых структур, которые прошли в г. Уральске с 27 по 29 июня.

Как сообщается в информации пресс-службы областного ДВД,  в чемпионате Министерства внутренних дел приняло участие более 100 сотрудников полиции со всех регионов Казахстана. В первый день чемпионата участники, разбившись на 15 команд, соревновались в стрельбе из боевого оружия и плавании. На второй день прошли такие соревнования, как бег на 60 и 100 метров, прыжки с места, метание гранаты. В третий, заключительный день, участники соревновались в беге на 1000 и 3000 метров. По результатам чемпионата в общем зачете почетное место заняла команда департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области, II место – ДВД Карагандинской области,  III место – ДВД Костанайской области.  Среди победителей в личном первенстве отмечен сотрудник ДВД нашей области Дастан Дошанов (в общей сумме очков занял Ш место в возрастной категории до 35 лет).  В VI летней отраслевой спартакиаде ОО ФСО «Динамо» по Президентскому многоборью, которая проходила одновременно с чемпионатом МВД РК, участвовали команды МВД РК, Пограничной службы КНБ РК, Национальной Гвардии МВД РК,  управления специализированной службы охраны МВД РК и КНБ РК.

В общем зачете I место заняла команда Министерства внутренних дел Республики Казахстан, II место –  команда пограничной службы КНБ РК, III место досталось команде Национальной гвардии МВД РК.