Сб. Апр 27th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 8 October 2015

4 октября состоялась встреча акима области Нурлана Ногаева, главы Православной Церкви Казахстана митрополита Астанайского и Казахстанского Александра и архиепископа Уральского и Актюбинского владыки Антония.

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 12 July 2016

Сборная Португалии 10 июля стала чемпионом Европы по футболу, обыграв в финальном матче хозяев турнира – команду Франции. Единственный гол на 109-й минуте забил Антонио Эдер.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 16 June 2016

10 июня стартовала онлайн-продажа билетов на выставку ЭКСПО-2017. До 10 июля для всех желающих приобрести билеты будут действовать скидки. А с 1 сентября откроются офлайн-кассы по всему Казахстану. Билеты можно приобрести на официальном сайте tickets.expo2017astana.com.

Опубликовано daniyar вкл Wednesday, 1 June 2016

Уральские спортсмены привезли медали с весеннего кубка Республики Казахстан по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Алмате. Выпускники специализированной ДЮШС школы олимпийского резерва Уральска №1 показали отличные результаты. В парной гребле (К-2) 2 место заняли Антонина Казанина и Адель  Искарова, 3-е место – Динара и Дильназ Альмагамбетовы.

Опубликовано daniyar вкл Monday, 23 May 2016

2016 год является знаменательным для всей системы медицинского образования Казахстана. Именно сто лет назад, в ноябре 1916 года, в г. Уральске, впервые на казахской земле было создано учебное заведение, призванное обеспечить подготовку медиков для охраны жизни и здоровья населения – Уральская земская фельдшерско-акушерская школа. 

Опубликовано daniyar вкл Monday, 23 May 2016

Минувшие выходные дни стали премьерными для Казахского драматического театра. 21-22 мая режиссер Самал Абуов представил на суд зрителей психологическую драму «Толғақ». Главную роль в ней сыграла лауреат Государственной премии РК «Дарын», известная казахстанская актриса Асель Мамбетова.  

Опубликовано daniyar вкл Monday, 16 May 2016

В минувшую пятницу первый заместитель акима области Арман Утегулов встретился в ТОО «Жайық Пресс» с группой ветеранов и руководителями общественных объединений. Целью встречи стало обсуждение актуального в последнее время вопроса о поправках в Земельный кодекс Республики Казахстан.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 14 May 2016

Премьер-Министр РК Карим Масимов подписал распоряжение «О создании Комиссии по земельной реформе». Комиссия создана по поручению Главы государства. 
 

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 30 April 2016

На реке Чаган состоялся спуск на воду ракетно-артиллерийского корабля, построенного на заводе «Зенит», водоизмещением 250 тонн. Заводчан торжественно поздравил аким  области Алтай Кульгинов. 

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 30 April 2016

Аким  Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов представил активу области нового руководителя аппарата акима ЗКО. 

Страницы

от admin