Чт. Апр 25th, 2024

ср, 19/04/2017 — 20:36

Члены мобильной группы «Будущее без взяток. Вместе!» областного департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции провели выездную встречу с жителями Акжаикского района.

В рамках выездной встречи был проведен ряд мероприятий, в ходе которых члены мобильной группы провели разъяснительную работу по формированию нулевой терпимости к коррупционным правонарушениям в обществе, а также организовали прием граждан. Было проведено совещание с активом района под председательством руководителя департамента, председателя Совета по этике Булата Исакова, с участием акима района Адила Жоламанова. Как отметил в своем выступлении Б. Исаков, одним из основных направлений политики нашей страны является противодействие коррупции. В ходе реализации «Плана нации – 100 конкретных шагов» разработан ряд законов в этом направлении. – Благодаря проводимым реформам, кардинально изменены подходы и облик современного антикоррупционного законодательства. Модернизирована не только система государственной службы, но и методы противодействия коррупции, которые максимально ориентированы на предупреждение коррупционных проявлений. Одним из приоритетных направлений деятельности департамента является формирование антикоррупционной культуры, а также минимизация причин и условий возникновения коррупционных правонарушений, –  сказал он.

В рамках выездной встречи заместитель руководителя департамента, заведующий секретариатом Совета по этике Аманкос Жубаныш провел также семинар-совещание, в котором приняли участие работники районной больницы и ЦОНа. А главный специалист управления профилактики коррупции областного департамента Маншук Харесова встретилась с преподавателями, студентами районного колледжа и учениками школы-гимназии имени Абая, разъяснила приоритетные направления антикоррупционной политики государства и ответила на многочисленные вопросы. Кроме этого, члены мобильной группы организовали прием граждан для жителей Бударинского сельского округа Акжаикского района. 

от admin