Сб. Апр 20th, 2024

Результаты exit poll Касым-Жомарт Токаев встретил вместе со своим штабом в Центральном аппарате партии «Nur Otan».

Согласно данным exit poll, на президентских выборах в Казахстане кандидат от партии «Nur Otan» уверенно опередил своих оппонентов, набрав свыше 70% голосов. После обнародования предварительных данных Касым-Жомарт Токаев поблагодарил соотечественников за оказанное ему доверие. – Я рад тому, что предвыборная кампания носила цивилизованный характер, была спокойной. По сути дела, это была конкуренция предвыборных программ. Это говорит о том, что уровень политической культуры у нас в Казахстане серьезно вырос. Впереди у нас очень большая работа, – заявил Касым-Жомарт Токаев.

Он поблагодарил членов республиканского общественного штаба, активистов и сторонников партии за проделанную в электоральный период работу, отметив масштабность и технологичность проведенной кампании.

– Ситуация в стране изменилась так же, как и ситуация во всем мире. Мы стали объектом влияния международных турбулентных процессов. Казахстан, будучи частью мирового сообщества, ощущает на себе то, что происходит за его пределами. Мы должны быть вместе, чтобы работать на будущее Казахстана, – отметил кандидат.
Выступая перед сторонниками, Касым-Жомарт Кемелевич отметил, что Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев построил сильное многонациональное государство, известное во всем мире. Задача теперь состоит в том, чтобы сохранить все достижения и идти вперед по пути прогресса и созидания.

Казинформ

от admin