Чт. Апр 25th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Friday, 25 March 2016

Западноказахстанские спортсмены вновь покорили вершину спортивного Олимпа. В этот раз отличились спортсмены, выступающие в соревнованиях по шорт-треку и армрестлингу.

Так, с 15 по 19 марта в Астане проходил чемпионат РК по шорт-треку, на котором наши спортсмены выиграли 15 медалей и одержали две победы в общекомандном зачете. Львиную долю медалей выиграла бронзовый призер молодежной Олимпиады в Лиллехаммере Анита Нагай, ставшая обладательницей 1 золотой, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей на различных дистанциях и в многоборье. Одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали выиграл Айдар Бекжанов. Молодой спортсмен Кажгали Нуртлек стал обладателем «серебра» на дистанции 3000 метров. Но абсолютным рекордсменом соревнования стал  Абзал Ажгалиев – на его счету 4 золотых и 1 серебряная медали. В командном зачете в копилке женской и мужской сборной области две золотые медали. Вот такое вот превосходство продемонстрировали западноказахстанские шорт-трекисты на республиканском первенстве. Наряду с этим в середине марта в Усть-Каменогорске состоялся чемпионат страны среди юношей, молодежи и девушек по армрестлингу. В соревнованиях Самал Давлетова, Кенжекыз Каупенова, Асель Жумагамбетова и Куаныш Саламатов стали серебряными призерами. Они же получили лицензию на участие в чемпионате Азии.