Пт. Апр 19th, 2024

пт, 05/05/2017 — 22:00

Накануне празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель командира воинской части 5517 по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Руслан Белялов, председатель совета ветеранов РгК «Батыс» Национальной гвардии РК подполковник запаса Бакытжан Бердиев и женский совет управления РгК «Батыс» традиционно посетили и поздравили двух ветеранов Великой Отечественной войны полковника в отставке Семена Данилина, ученого-историка, краеведа, капитана в отставке Павла Букаткина.

В ходе посещения военные сердечно поздравили ветеранов с 72-ой годовщиной Победы и выразили самые искренние слова благодарности за беспримерный подвиг в суровые годы войны, пожелали доброго здоровья, бодрости духа, благополучия и от имени Главнокомандующего Нацгвардии РК генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова и председателя Совета ветеранов войск Национальной гвардии РК генерал-майора Калиакпара Токушева, вручили поздравительные адреса, медали «25 лет Национальной гвардии РК», денежные премии и подарки. – День Победы – великий праздник. Благодаря отваге и мужеству наших ветеранов, сегодня мы живем в мире и спокойствии. Молодежь уверенно смотрит в будущее. Спасибо вам, уважаемые ветераны. Крепкого здоровья вам, – сказал подполковник Руслан Белялов. – Мы шли, ведь мы знали, что можем и погибнуть, но мы так любили страну. Мы хотели защитить ее и жить в мире, не жалели своей жизни, поэтому я хочу, чтобы у нас в Казахстане был всегда мир, чтобы мы дружили со странами, с которыми граничим, чтобы никогда не было войны, – отметил ветеран ВОВ, полковник в отставке Семен Данилин. 72 года – много это или мало? Для молодого поколения, конечно, много. А для тех, кто пережил эти страшные четыре года, они пролетели, словно миг. Мы преклоняемся перед отвагой и мужеством, которые освободили не только нашу страну, но и Европу. Ваш подвиг бессмертен. С праздником вас! С Днем Великой Победы! – отметил в своем поздравлении председатель совета ветеранов войск РгК «Батыс» подполковник запаса Бакытжан Бердиев. В свою очередь каждый из них рассказал о своем жизненном пути, о том, как отстаивал Родину, как служил на благо Отечества на страже общественного порядка. В искренней и дружественной обстановке, с трепетом в сердце были услышаны рассказы ветеранов. Получив поздравления, медали и подарки, ветераны поблагодарили за такое внимание к себе за то, что их помнят не только в День Победы, а помогают и в повседневной жизни.

Надо отметить, что в свои 102 года ветеран Семен Акимович чувствует себя хорошо, да и выглядит весьма бодро. Он совершает ежедневные прогулки на свежем воздухе, читает газеты и смотрит телевизор.

Пресс-служба РгК «Батыс», 
г. Уральск 

от admin