Пт. Апр 19th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 20 October 2015

Вчера в Доме культуре молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию службы ЧС Республики Казахстан. Заместитель акима области Бахтияр Макен поздравил спасателей области с профессиональным праздником и юбилеем.

– Благодаря слаженной и организованной работе наших спасателей в области удается сохранять стабильную обстановку, надежно обеспечивать безопасность и покой жителей. За 20 лет служба ЧС проделала большой путь в своем развитии. Сегодня у нас есть мощная, профессиональная, современная, оперативная, оснащенная по последнему слову техники служба предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мужественная и благородная профессия спасателя заслуженно считается одной из самых уважаемых в нашей стране. В любое время дня и ночи  спасатели готовы отправиться на выполнение самых сложных задач. Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю успехов в вашем нелегком труде, – сказал Бахтияр Макен.  В честь профессионального праздника за активное участие в развитии и укреплении государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, достигнутые успехи  в деле обеспечения безопасности жизнедеятельности отличившиеся сотрудники областного департамента по чрезвычайным ситуациям были награждены ведомственными наградами МВД РК  и благодарственными письмами  акима области. В ходе торжественного мероприятия начальник областного департамента по ЧС М. Кульдиков вручил медаль «Ерлiгi ушiн» восьмикласснику Никите Тюкину, который в этом году спас двух тонувших девочек. В адрес пожарных и спасателей было сказано немало теплых слов благодарности за их нелегкий и благородный труд.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с участием артистов областной филармонии и творческих коллективов подразделений департамента.

от admin