Ср. Апр 24th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 20 October 2015

В чечено-ингушском обществе “Вайнах” отметили ­­­­ День чеченской женщины. Представителей национально-культурного объединения приветствавал заместитель акима области Игорь Стексов.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 17 October 2015

Во второй раз в Уральске прошли XII международные научные Надировские чтения по вопросу «Энергосбережение и альтернативная энергетика в нефтегазовом комплексе» с участием известного ученого-нефтехимика, первого вице-президента Национальной инженерной академии, заслуженного деятеля науки и техники, профессора Надира Надирова, организованные научно-образовательным комплексом КазИИТУ.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 17 October 2015

В рамках подготовки Казахстана к EXPO-2017 ведущие государственные многопрофильные вузы западного региона активно занимаются разработкой прорывных проектов. Уже известно, что некоторые из них будут представлены в 2017 году на Всемирной выставке в Астане. Кроме того, вузы начали подготовку потенциальных волонтеров на EXPO-2017.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 15 October 2015

Вчера в ТОО «Технопарк «Алгоритм» под председательством заместителя акима области Бахтияра Макена состоялось выездное заседание областного антикризисного штаба.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 15 October 2015

Вот уже восемь лет в Казахстане по инициативе Министерства образования и науки РК ежегодно в период с 1 августа по 30 сентября проводится общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу», благодаря которой дети из малообеспеченных и социально незащищенных семей получают безвозмездную помощь от людей, которые неравнодушны к судьбе маленьких граждан республики.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 10 October 2015

8 октября автогазозаправочные станции области пустили в свободную реализацию сжиженный газ, который до этого несколько дней отпускался только по талонам.  Об этом журналистам сообщил руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Бауыржан Талдыкбаев, приехав на АГЗС №2 ТОО «Тауекел». Свидетельством его слов стала огромная очередь автомобилей.

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 15 September 2015

Вчера аким области Нурлан Ногаев вместе с акимом г. Уральска Алтаем Кульгиновым проверил, как идут работы по реконструкции моста через р. Чаган на п. Деркул и осведомился у подрядчиков: укладываются ли они в запланированные сроки? Как заверили строители, работы идут даже с опережением графика, а объект на сегодняшний день готов уже на 60%.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 12 September 2015

В рамках 20-летия Ассамблеи народа Казахстана, прошел национальный немецкий  Праздник вина, организованный немецким этнокультурным объединением «Хаймат».

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 10 September 2015

На традиционном пресс-конференции на телеканале «Казахстан-Орал» выступил исполняющий обязанности заместителя руководителя областного управления сельского хозяйства Жасулан Халиуллин, который рассказал об итогах уборочной кампании текущего года, заготовке кормов на зиму, а также ответил на вопросы журналистов.  

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 3 September 2015

В День знаний, 1 сентября, западноказахстанские первоклассники как и их сверстники во всех школах Казахстана, получили в подарок книгу Президента Казахстана Н. А. Назарбаева «Менің елім – Қазақстан». В этот же день в нашей области открылись пять новых школ.

Страницы

от admin