Сб. Апр 20th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 14 November 2015

Село расположено на правом берегу реки Урал (протока Кушум) вдоль трассы Уральск-Атырау. Географические координаты села – 50°52′06″ северной широты и 51°08′00″ восточной долготы. С востока и севера берега села омывают реки Урал и Чаган. Население села составляет 1495 человек.

Страницы истории

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 7 November 2015

Запущенный в этом году в области новый мясоперерабатывающий комплекс по производству охлажденной ягнятины ТОО “Батыс Марка Ламб” перешел в рабочий режим и начал формирование первой экспортной партии продукции. 

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 7 November 2015

Находится примерно в 47 км к юго-востоку от села Сайхин, райцентра Бокейординского района, в 600 километрах от областного центра г. Уральска. Расположено на высоте 
254 метров над уровнем моря, 48°46′11″ северной широты, 47°25′42″ восточной долготы, у северной окраины Нарын-песков.

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 3 November 2015

В минувшие выходные в Уральске прошла вторая республиканская спартакиада среди работников СМИ, посвященная памяти известного спортивного журналиста, писателя Сейдахмета Бердикулова. 150 самых спортивных журналистов из разных регионов Казахстана продемонстрировали в эти дни, что умеют не только писать и готовить материалы и сюжеты.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 31 October 2015

Вчера на брифинге для журналистов, организованном в областном акимате, были даны разъяснения по поводу госпитализации в областную инфекционную больницу 50-ти учащихся областной казахской школы-интерната-комплекса для одаренных детей №11 имени С. Сейфуллина. 

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 29 October 2015

В областном департаменте по защите прав потребителей прошел круглый стол, где обсуждались итоги мониторинга безопасности продукции, проведенного на торговых объектах области за 9 месяцев текущего года.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 24 October 2015

Вчера под председательством заместителя акима области Бахтияра Макена состоялось очередное заседание областной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 24 October 2015

В рамках подготовки к международной выставке ЭКСПО-2017 в Уральске прошла ежегодная научно-практическая конференция инновационных и прорывных проектов среди молодежи «Мы – энергия будущего».

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 24 October 2015

На XVI съезде партии «Нур Отан» Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев с целью дальнейшего укрепления казахстанской идентичности предложил преподавать в школах идею “Мәңгілік Ел”, отметив, что она должна выступать системой общегражданских ценностей. По его мнению, документ должен стать второй Конституцией для каждого казахстанца.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 22 October 2015

Аким Уральска Алтай Кульгинов побывал на строительной площадке новой городской площади, которая расположилась на границе 5-го и 7-го микрорайонов рядом с центром культуры и искусства имени Кадыра Мырза Али.

от admin