Пт. Апр 19th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 11 February 2016

Ученые и психологи уже давно не сомневаются, что в каждом человеке заложен определенный дар. Ребенок рождается со своими способностями, которые можно развить выше среднего. И для того, чтобы раскрыть этот талант, просто нужно создать условия. 

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 11 February 2016

ТОО «ТМК — Казтрубпром» единственное в регионе предприятие, выпускающее насосно-компрессорные и обсадные трубы для нефтегазовой промышленности. В Казахстане таких заводов всего два, подобный, расположен в Павлодаре.  

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 4 February 2016

Для проведения весенне-полевых работ в 2016 году казахстанские фермеры могут воспользоваться несколькими инструментами финансирования. Об этом рассказали представители Нацхолдинга «КазАгро» на встрече с сельхозтоваропроизводителями.

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 2 February 2016

Ровно в два с половиной раза после модернизации производственных линий увеличится мощность завода по выпуску растительного масла в Теректинском районе, который был построен в области еще в 2009 году, но остановил производство, не успев выйти на проектную мощность.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 30 January 2016

В 1997 году в Уральске было образовано товарищество с ограниченной ответственностью  «Тәуекел»,  которое начало свою деятельность с одной автогазозаправочной станции.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 28 January 2016

Предметом особого контроля при организации детского питания является запрещение ряда блюд, которые в силу своих технологических особенностей наиболее часто становятся причиной пищевых отравлений. – Мой не хочет пить компот, который подают в столовой, говорит, что стакан неприятно пахнет, – говорила одна родительница.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 28 January 2016

Государственная поддержка развития малого и среднего бизнеса в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» позволила производственно-торговой компании «Броня», которая является лидером в области по выпуску различных металлоконструкций любой сложности, модернизировать производство. Об этом в ходе пресс-тура на предприятие рассказал заместитель директора Александр Поленов. 

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 28 January 2016

Наш земляк Мерлан Досболаев, уроженец Каратобинского района, а ныне старший научный сотрудник, преподаватель национальной нанотехнологической лаборатории открытого типа Казахского национального университета имени аль-Фараби получил государственную премию в области науки и техники имени аль-Фараби.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 23 January 2016

Журналисты областных и городских СМИ побывали на Уральской  газотурбинной  электростанции вблизи с. Новенький Зеленовского района. В конце прошлого года в ходе  пресс-тура  руководство Уральской ГТЭС известило  журналистов о финансовых проблемах предприятия. Изменилась ли ситуация с тех пор, рассказал главный инженер  ТОО «Уральская ГТЭС» Салауат Елешов.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 21 January 2016

В своей статье «План нации – путь к казахстанской мечте» Глава государства отметил, что сегодня пять институциональных реформ рассматриваются как главная составляющая масштабных антикризисных мер государства, нацеленных на восстановление уверенных темпов экономического роста и обеспечение прочных социальных гарантий всему населению.

Страницы

от admin