Сб. Апр 27th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Monday, 21 March 2016

В концертной программе наряду с признанными мастерами сцены приняли участие работники сферы культуры и жители города. Музыкальными номерами зрителей порадовали танцевальный молодежный ансамбль «Step up», солисты молодежного творческого центра Мурадым Мирланов, Фарзана Максотова, Райгуль Сисенова, Муратжан Усманов, Ерлан Куанышев и многие другие. 

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 17 March 2016

В наше время  заставить съесть на завтрак полезную молочную кашу возможно разве что маленького ребенка, но далеко не каждого школьника. Чипсы, кириешки, сухарики, шоколадки, бутерброды – любимая еда подростков.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 17 March 2016

Календарная зима закончилась. Но  зимовка   скота  продолжается  и впереди – самые ответственные месяцы. Можно сказать, именно они и подводят итоги  зимовки. Становится ясно, в достаточном ли количестве были заготовлены корма, все ли было сделано для того, чтобы без потерь перейти на летнее пастбищное  содержание животных.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 12 March 2016

По инициативе Главы государства Н. Назарбаева в 2017 году будет дан старт новому проекту «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех». На сегодняшний день, по информации Министерства науки и образования, законодательное обеспечение исполнения данного поручения уже имеется. Соответствующие изменения и дополнения внесены в Закон  «Об образовании».

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 12 March 2016

7 марта текущего года в областной детской больнице, через 18 дней после рождения, скончался малыш, мама которого отказалась сделать прививку ребенку в роддоме. Об этом представители облостного управления здравоохранения сообщили на брифинге, где рассказали о смертельной опасности отказа родителей от прививок своим детям. 

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 10 March 2016

В рамках визита в Западно-Казахстанскую область Глава государства Нурсултан Назарбаев принял участие в Республиканском форуме Ассамблеи народа Казахстана «Наша сила в единстве», посвященном 25-летию Независимости, который прошел в здании теннисного комплекса г. Уральска. 

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 5 March 2016

В областном управлении природных ресурсов и регулирования природопользования под председательством заместителя акима области Алмаза Бадашева прошло совещание, где обсуждались актуальные экологические вопросы. 

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 1 March 2016

В ноябре прошлого года Глава государства подписал закон “О государственно-частном партнерстве”, который вместе с законом “О концессиях” (крупные инфраструктурные проекты) регулирует сферу ГЧП. Новый закон и механизмы его реализации вызвали множество вопросов. В этой связи идет большая разъяснительная информационная работа и планируется обучение сотрудников госорганов и бизнесменов.

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 20 February 2016

ТОО «БатысМунайГазЖабдықтары» является единственным в Казахстане производителем автоматизированных газораспределительных станций (АГРС) любой мощности. Кроме того, компания доставляет продукцию в самые отдаленные населенные пункты страны любым видом транспорта, поэтому она предприятия пользуется огромным спросом по всей республике.

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 16 February 2016

Тридцать процентов от общего объема производимой ТОО «Белес-Агро» продукции, среди которой 6 видов высококачественной муки высшего, первого и второго сорта крупной и мелкой фасовки, а также манная крупа, экспортируются в Россию, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию. 

Страницы

от admin