Вт. Апр 16th, 2024

пт, 14/07/2017 — 21:53

Сотрудники и ветераны областного департамента КНБ отметили свой профессиональный праздник. 13 июля отечественной спецслужбе исполнилось 25 лет.

За 25 лет Независимости Казахстан стал прочно ассоциироваться с такими понятиями, как мир и стабильность, межнациональное и межконфессиональное согласие, толерантность и динамичное развитие. В обеспечении безопасности и сохранении демократического конституционного порядка огромная заслуга сотрудников органов национальной безопасности страны, созданных Указом Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева 13 июля 1992 года. Поздравляя коллег и ветеранов с юбилейной датой, руководитель областного ДКНБ Махмуд Адилгазин отметил, что благодаря постоянной поддержке Главы государства, органы национальной безопасности современного Казахстана стали многофункциональной, мобильной, технически оснащенной структурой.  – Необходимо отметить, что за четверть века на территории области удалось не допустить террористических актов, которые стали суровым испытанием для других регионов. На постоянной основе ведется работа по предотвращению проявлений международного терроризма и недопущению образования очагов религиозного экстремизма. В деле сохранения государственного суверенитета, конституционного строя страны и обеспечении стабильности в обществе огромная заслуга сотрудников органов национальной безопасности. Поздравляю личный состав департамента и ветеранов органов национальной безопасности с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов!  С юбилейной датой собравшихся поздравил прокурор области Сапарбек Нурпеисов: – Органы национальной безопасности – гарант обеспечения стабильности государства, общества и защиты государственного суверенитета. Сотрудники КНБ всегда готовы выполнять все задачи, поставленные Президентом Казахстана по сохранению мира и стабильности в обществе. Надежно стоящая на страже национальных интересов государства и основ региональной безопасности спецслужба, основанная в первые годы независимости страны за четверть века усовершенствовалась, пройдя сложный путь формирования и развития. Поздравляю всех сотрудников с праздником и желаю честной, самоотверженной работы в деле защиты Независимости Республики Казахстан.

Были зачитаны поздравительные телеграммы от председателя КНБ Карима Масимова, генерал-майора КНБ РК Владимира Накисбаева, а также показан видеофильм о становлении и развитии органов национальной безопасности. Руководитель департамента наградил юбилейными медалями лучших сотрудников территориального органа. Также были вручены благодарственные письма от имени председателя и заместителя председателя КНБ и прокурора области ряду отличившихся работников. По окончании церемонии награждения состоялся праздничный концерт.

от admin