Вт. Апр 23rd, 2024

Как уже сообщалось, на этой неделе нашу область посетила директор представительства Европейского банка реконструкции и развития в Казахстане Джанет Хэкман. На встрече с акимом Западно-Казахстанской области Алтаем Кульгиновым были обсуждены вопросы сотрудничества акимата с ЕБРР и совместного финансирования проектов инфраструктурного развития ЗКО. 

В этом году Западно-Казахстанской областной филармонии имени Гарифоллы Курмангалиева исполняется 50 лет. 

По инициативе облуправления образования и центра дополнительного образования «Өркен» в Уральске прошел областной этап XI республиканского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «BI-Жұлдызай». 

В Уральске по инициативе областного комитета профсоюза работников образования и науки прошла областная спартакиада среди членов профсоюза,  посвященная 25-летию Независимости РК,  в которой приняли участие 23 команды: 13 команд из районов области и 10 городских. 

Областная краеведческая олимпиада среди учеников городских и районных школ, посвященная 25-летию Независимости Казахстана и 215-летию Букеевской Орды,  состоялась в Центре  детско-юношеского туризма и экологии «Атамекен». 

от admin