Сб. Апр 20th, 2024

пн, 29/05/2017 — 21:18

В филиале АО «КТЖ – Грузовые перевозки» – «Уральское отделение грузовых перевозок» готовятся отправить первых пассажиров на международную специализированную выставку в Астане. Поезда, сформированные специально на время проведения мероприятия, со станции Уральск поведут локомотивы с логотипом «EXPO-2017». 

Дополнительный поезд Уральск – Астана, состоящий из 8 купейных вагонов, будет ходить с 10 июня через день и, таким образом, с учетом имеющихся поездов, в направлении Астаны западноказахстанцы смогут выезжать ежедневно.  К сегодняшнему дню в кассах Уральского вокзала продано свыше 500 билетов на поезда в столицу в даты проведения выставки и обратно. И еще свыше тысячи билетов забронировано через туристические фирмы, организующие для своих клиентов посещение выставки. Пока билеты на поезда продаются на все даты до первых чисел июля, поскольку продажа открыта за 45 суток до отправления.  В рамках акции по продаже билетов на ЭКСПО в комплексе с проездными документами, при покупке билетов на поезда Уральск – Актобе и Уральск – Алматы формирования АО «Пассажирские перевозки» западноказахстанцы воспользовались скидкой и приобрели еще два десятка билетов на выставку по сниженной цене. Также в кассах вокзала реализовано полтора десятка дисконтных карт «Астана ЭКСПО», держателям которых предоставляется скидка в размере 15% на проезд в поездах, сформированных из вагонов «Тұлпар – Тальго», и 1 билет на посещение выставки в выходной день с открытой датой. Продажа дисконтных карт будет производиться вплоть до 9 сентября текущего года. 

Планируется, что от ЗКО выставку посетят около 65 тысяч жителей. Школьники, студенты и работники бюджетных организаций поедут железнодорожным транспортом в составе организованных групп. Они проведут в Астане 2 дня, после чего организованно вернутся домой. 

от admin