Сб. Апр 20th, 2024

 Вчера аким области Нурлан Ногаев поздравил с 85-летним юбилеем активного общественного деятеля нашей области, уважаемого ветерана труда  Максота Батырова. 

В минувшую среду в доме культуры села Анкаты прошло мероприятие, посвященное памяти академика ВАСХНИЛ, Героя Социалистического Труда Алексея Черекаева.

В Уральске прошла республиканская научно-практическая конференция «20 лет Ассамблее народа Казахстана: религия, традиция и единство народа». 

Одиннадцатиклассник из областного казахско-турецкого лицея для одаренных детей Нурлан Еркин стал призером Международного научного конкурса-ярмарки по общеобразовательным предметам  «MOSTRATEС – 2015», который прошел в бразильском городе Ново-Гамбург в конце октября.

Назарбаев Интеллектуальные Школы – один из самых успешных национальных проектов, инициированных Главой государства. Они играют ключевую роль в формировании высококвалифицированного кадрового потенциала страны. Будущих физиков и математиков готовит школа в Уральске. За три года ее ученики одержали свыше 100 побед в республиканских и международных олимпиадах. 

от admin