Пт. Апр 19th, 2024

пт, 31/03/2017 — 21:51

В Уральске прошла ІІІ областная спартакиада «Здоровье» среди членов профсоюза работников образования и науки.

В числе почетных гостей спортивного праздника присутствовали председатель Профсоюзного центра Западно-Казахстанской области Е. Салыков, директор филиала АО «НЦПК «ӨРЛЕУ» ИПКПР ЗКО С. Измуханбетова, ветеран педагогического труда С. Имангалиева, помощника ректора по общим вопросам ЗКГУ им. М. Утемисова М. Сулейменова.  В спартакиаде приняли участие сборные команды 12 районов области, ЗКГУ им. М. Утемисова, а также сборные команды колледжей, областных и городских школ (СОШ №10 им. А. Байтурсынова, СОШ №14). Спартакиада проводилась по олимпийской системе и включала в себя 2 вида спорта – волейбол и настольный теннис.  По итогам соревнований первыми в состязаниях по волейболу стали участники команды городской СОШ №14, второе место заняла команда Зеленовского района, на третьем месте – сборная Бокейординского района.  В соревнованиях по настольному теннису обладателем первого места стала команда Акжаикского района, на 2-м месте Жанибекский район, 3-е место заняла команда ЗКГУ им. М. Утемисова.  В общекомандном зачете III областной спартакиады «Здоровье» среди членов профсоюза работников образования и науки победила команда СОШ №14 из Уральска, второе место у Зеленовского района, обладателем 3-го места стала команда Акжаикского района.