Пт. Апр 26th, 2024

Уважаемые западноказахстанцы и гости нашей области!

Реалии сегодняшнего дня не безоблачны. Общая мировая ситуация, безусловно, сказывает во многом. Тем не менее, регион, как и страна в целом, продолжает поступательное движение по намеченному вектору дальнейшего развития. Потенциал для устойчивого развития экономики есть и его необходимо использовать и наращивать.
Таким был главный лейтмотив отчетного выступления акима области Нурлана Ногаева на очередной 26 сессии областного маслихата. Руководитель области отчитался перед народными избранниками и активом области по итогам социально-экономического развития региона за семь месяцев текущего года.

В честь 20-летия Конституции страны на площади Победы состоялось торжественное мероприятие областного департамента внутренних дел.

Несмотря на финансовый кризис, охвативший все мировое пространство, мы, казахстанцы, наблюдаем стабильность и уверенность в своей стране, благодаря политике нашего Президента Нурсултана Назарбаева.

Премьер-Министр РК Карим Масимов провел селекторное заседание Правительства, в ходе которого рассмотрен ряд вопросов социально-экономического развития страны в условиях перехода к новой экономической политике.

Семинар-тренинги для государственных служащих и работников служб управления персоналом области о внедрении интегрированной информационной системы «Е-қызмет» прошли во всех районах области.

Заместитель акима области Бахтияр Макен провел совещание по вопросам безопасности дорожного движения, так как ситуация на дорогах области в последнее время вызывает большую тревогу.

Депутат Мажилиса Парламента РК Виктор Киянский побывал в Казталовском районе.

Вопросы развития социальной сферы страны в рамках реализации поручений Главы государства стали темой пресс-конференции с участием заместителя Премьер-министра РК Б. Сапарбаева, состаявшейся вчера в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений при акиме области провела очередное заседание.

от admin