Пт. Апр 19th, 2024

пн, 17/04/2017 — 21:21

Основные принципы стратегии, обозначенные Главой государства Нурсултаном Назарбаевым в статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» обсудили на активе города. В мероприятии приняли участие аким области Алтай Кульгинов и аким города Уральска Нариман Турегалиев.

Мероприятие состоялось в ЗКГУ им. М. Утемисова. Стоит отметить, что профессорско-преподавательский состав и студенты вуза приняли активное участие в обсуждении программной статьи. Аким области А. Кульгинов подчеркнул, что для реализации задач, поставленных Президентом Н. Назарбаевым необходима консолидация всех слоев общества.  – Программная статья является своего рода продолжением Послания народу Казахстана и в большей степени направлена на духовное возрождение нации. Главная задача, о которой говорит Президент – это изменение общественного сознания. Так как масштабные преобразования в стране невозможны без преобразования общественного сознания. Нурсултан Абишевич подчеркивает, что мир начинает новый исторический цикл. Поэтому важно сконцентрироваться и адаптироваться к новым условиям, взяв лучшее из того, что несет в себе новая эпоха, – отметил аким области. А. Кульгинов поинтересовался у студенческой молодежи, кто уже ознакомился с программной статьей. – Это же не зачет, не бойтесь, поднимите руки, кто читал?  Из зала всего несколько человек робко подняли руки.  – Хочу еще раз обратиться к вам, молодежи, ведь именно вы будущее нашей страны, вам строить новую жизнь. Образованные молодые люди – это те столпы, на которых всегда будет держаться страна. Каждому из вас необходимо внимательно прочитать данную программную статью, – сказал А. Кульгинов.  На совещании по обсуждению статьи Президента РК Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» выступили ректор ЗКГУ им. М. Утемисова А. Имангалиев, библиотекарь Гульнур Алгазы, студентка первого курса Елена Полфунтикова. Свое мнение также высказали студенты и уважаемый аксакал Хамза Сафин, председатель городского совета ветеранов Кенжебай Ныгмет, директор областного Центра детско-юношеского туризма и экологии В. Фомин.  В завершение актива города аким области А. Кульгинов отметил, что каждому западноказахстанцу необходимо ознакомиться с этой статьей. 

– Во второй части статьи дана «Повестка дня на ближайшие годы», где перед каждым казахстанцем поставлены конкретные задачи, – сказал А. Кульгинов.

от admin