Вт. Апр 16th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Friday, 25 March 2016

Жители Уральска широко отметили Наурыз. Главное действие празднования развернулось на центральной площади имени Абая. Яркое выступление артистов театра и филармонии стало украшением грандиозного торжества, а богатый дастархан, усеянный национальными угощениями, подсластил и без того радостное настроение горожан.

Опубликовано daniyar вкл Friday, 25 March 2016

Западноказахстанские спортсмены вновь покорили вершину спортивного Олимпа. В этот раз отличились спортсмены, выступающие в соревнованиях по шорт-треку и армрестлингу.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 3 March 2016

Впервые в Уральске прошел международный фестиваль сценического костюма «Сән мен сахна». Мероприятие состоялось в минувшую субботу в холле Казахского драматического театра. По словам директора фестиваля, дизайнера Ханум Айдаш, организаторы показа преследуют несколько целей.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 3 March 2016

День Благодарности – праздник дружбы и милосердия, наполнивший нас теплым светом любви и радости. Новому казахстанскому празднику посвящалось праздничное мероприятие, которое состоялось на центральной площади им. Сырыма Датова в Уральске в первый день весны. 

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 1 March 2016

Уральский «Акжайык» – единственный представитель Казахстана в высшей лиге России по хоккею с мячом, вновь одержал двойную победу над соперником и финишировал в турнирной таблице четвертым. В заключительном туре был повержен «Никельщик» из Верхнего Уфалея.

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 1 March 2016

В нашей стране немало интернациональных семей. Семья Кужаевых из Уральска – один из таких примеров. Более 30 лет назад молодые Мурат и Анна заложили начало воссоединения двух семейств – Кужаевых и Симбиркиных, генеалогия которых корнями глубоко уходит в историю и неразрывно связана с казачьей общиной Приуралья. 

Опубликовано daniyar вкл Saturday, 27 February 2016

В минувший четверг руководитель областного управления физической культуры и спорта Азамат Бекет встретился с юными спортсменами нашей области. На торжественный прием были приглашены победители и призеры  международных соревнований и чемпионатов Республики Казахстан по различным видам спорта.

Опубликовано daniyar вкл Thursday, 25 February 2016

В конце 70-х годов Алибала Мирзоев был обычным азербайджанским студентом. В те годы он даже еще не подозревал о том, что судьба занесет его в Казахстан. В нашей стране он не только обрел успех и признание, но и встретил спутницу своей жизни и познал вкус настоящего семейного счастья.

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 23 February 2016

Вчера на очередной пресс-конференции Западно-Казахстанского  регионального  филиала СЦК при Президенте РК  выступили руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Азамат Айтуев, руководитель областного ресурсного центра по работе с молодежью Кенесары Нуршинов и председатель ОЮЛ «Ассоциация молодежи ЗКО» Ермек Мухамбеткалиев.

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 23 February 2016

Уральский «Акжайык», выступающий во втором по значимости дивизионе России по хоккею с мячом, одержал две крупные победы над краснотурьинским «Маяком». Матчи, проходившие на стадионе «Жастар», носили прин-ципиальный характер: в гости к уральской дружине приехала команда, располагающаяся по соседству в турнирной таблице. Однако «Акжайык» легко расправился со своим соперником. 

Страницы

от admin