18.01.2018, 10:55
Просмотры: 418
С победой!

С победой!

Сборная команда Западно-Казахстанской области победила на первом этапе Кубка Республики Казахстан по туристскому многоборью, которое прошло на базе спорткомплекса Казахской Академии спорта и туризма, г. Алматы.

В состав сборной вошли учащиеся кружков ОЦДЮТиЭ, Жанибекского РЦДЮТиЭ, Акжаикского РЦДЮТиЭ, ГЦДЮТиЭ «Атамекен».
В соревнованиях в возрастной категории «дети» приняли участие команды из 6 регионов республики. На дистанции «личная» лучшими стали члены команды «Батыс WEST 5» Н. Майданов, Р. Бисенов, Г. Еркенова. Согласно протоколам на дистанциях «связка» и «личная» команда заняла 1 место, на дистанции «командная» – 3 место.
В соревнованиях в возрастной категории «юниоры» приняли участие команды из 9 регионов республики. На дистанции «личная» лучшими стали члены команды «Батыс WEST 4» К. Неталиев, А. Айтжан, Р. Лукпанова. Согласно протоколам на дистанции «связка» команда заняла 1 место, на дистанции «командная» – 2 место, на дистанции «личная» – 1 место.
Успех юных туристов по праву разделяют педагоги дополнительного образования, которые подготовили учащихся к соревнованиям.