Вс. Окт 27th, 2024

пн, 17/07/2017 — 21:43

В между­народных интел­лектуальных играх «Czechopen – 2017» в чешском городе Пардубице западно­казахстанец Жарасхан Сагынбаев победил в соревнованиях по тогызкумалаку.

Старший тренер команды ЗКО Даулет Абдыкаримов сообщил, что Жарасхан одержал победу в состязаниях по тогызкумалаку в категории «классика».  О высоком уровне турнира говорит участие 6 мастеров спорта международного класса, 10 мастеров спорта из разных стран. Еще один мастер спорта из Западного Казахстана Асет Кайыржанов занял 3 место в соревнованиях по тогызкумалаку, в категории «блиц».   Напомним, в прошедших в Кызылорде ІV летних спортивных играх Ж.Сагынбаев стал чемпионом по тогызкумалаку, что позволило команде ЗКО занять третье место в общем зачете.