Вс. Окт 27th, 2024

Опубликовано daniyar вкл Tuesday, 1 March 2016

Уральский «Акжайык» – единственный представитель Казахстана в высшей лиге России по хоккею с мячом, вновь одержал двойную победу над соперником и финишировал в турнирной таблице четвертым. В заключительном туре был повержен «Никельщик» из Верхнего Уфалея. В первом матче в упорной борьбе уральская команда сумела дожать соперника и вырвала победу. На шесть голов россиян «Акжайык» ответил семью точными ударами, пять из которых провел Максим Пьянов. Остальные два –  на счету Сергея Башаева.  Во второй встрече было меньше интриги. Уральцы сразу же захватили инициативу и вели в счете уже к третьей минуте встречи, благодаря усилиям все того же С. Башаева. Затем дубль оформил капитан команды Искандер Нугманов, а М. Пьянов поставил в игре жирную точку. Итоговый счет – 4:2 в пользу нашей дружины.

Теперь после 28 игровых дней «Акжайык» заработал 41 очко и поднялся на четвертую строчку в турнирной таблице второй группы. Отставание от лидера «Знамя-Удмуртия» из Воткинска составляет 16 очков. Напомним, что руководство ХК «Акжайык» поставило перед командой задачу выйти в элитный дивизион России.