Победа наших самбистов в Марокко

Күні , 52 рет оқылды

С 19 по 23 октября в Касабланке (Марокко) прошел чемпионат мира по самбо среди ветеранов, в котором приняли участие и западноказахстанские спортсмены.

В соревнованиях приняли участие самбисты 30 стран мира. Честь нашей области защищали 4 спортсмена.
По результатам соревнований Едиль Усенов занял первое место в весовой категории +100 кг (в возрастной группе 35-39 лет). Также спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса РК по самбо среди ветеранов.
Тлек Махметов завоевал серебряную медаль в весовой категории 74 кг ( в возрастной группе 35-39 лет).
В соревнованиях приняли участие самбисты 30 стран мира.
Как отметил старший тренер области среди ветеранов по самбо Казболат Курмашев, по итогам соревнований казахстанцы заняли второе общекомандное место после России. Третье место – у украинцев. В копилке Казахстана 12 золотых, 19 серебряных и 10 бронзовых медалей.
– Это важные соревнования для наших спортсменов. Думаю, наши самбисты показали неплохой результат. Но мы будем тренироваться еще усерднее. Хотелось бы выразить благодарность областному управлению физической культуры и спорта за оказанную поддержку, – отметил тренер Казболат Курмашев.
Теперь наши спортсмены будут готовиться к чемпионату мира, который пройдет в Колумбии в следующем году.