16.07.2018, 19:51
Просмотры: 44
Наши земляки победили

На очередном туре чемпионата страны на своем футбольном поле уральский «Акжайык» встретился с командой «Кызылжар» из Петропавловска.

Уже в первой атаке хозяева поля открыли счет. После паса с правого крыла Игоря Худобяка и Азата Ерсалимова нападающий, сенегалец Малик Мане забил гол. Несколько попыток гостей сравнять счет после этого оказались безуспешными. Во втором тайме удар мячом за пределами штрафной площадки Малика Мане попал в цель. Это седьмой гол, забитый футболистом в чемпионате этого года. Победившие с результатом 2:0 уральцы улучшили свое положение: набрав 23 очка, команда «Акжайык» поднялась на четвертое место в турнирной таблице.
На своем футбольном поле команда «Астаны» выиграла матч с карагандинским «Шахтером» со счетом 2:0 и набрала 50 баллов. Кызылординский «Кайсар» сыграл вничью с костанайским «Тоболом» со счетом 2:2.