Первое заявление об угоне в Отдел полиции п.Зачаганск поступило 3 декабря, где потерпевший 1982 г.р. сообщил, что вечером 2 декабря припарковал автомашину «Ваз-21074» во дворе дома по ул.Монкеулы п.Зачаганск, а утром обнаружил пропажу и сразу обратился с заявлением в полицию. 6 декабря аналогичное заявление поступило от мужчины 1985 г.р., у него злоумышленники угнали автомашину марки «ВАЗ-21061», следом 7 декабря т.г. с заявлением в полицию обратился житель п.Зачаганск 1979 г.р. у него была угнана автомашина «Ваз-2107».
В ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками Зачаганского отдела полиции задержаны двое жителей п.Зачаганск 1990 и 1992 г.р., которые подозреваются в совершении данных преступлении.
По словам начальника Зачаганского отдела полиции подполковника полиции Тимура Айтуганова одну из автомашин предпреимчевые угонщики успели продать, одну спрятали в лесу, а на одной таксовали с подложными государственными номерами, когда и были задержаны с поличным.
Также выяснилось, что данные лица совершили кражу 4-х шипованных колеса с автомашины «Ваз-21099» и кражу инструментов и аккумулятора с автомашины «ПАЗ».
Все автомашины изъяты и возвращены владельцам. Похищенное изъято.
Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УП г.Уральск.
В отношении них начато досудебное расследование по ч.2 ст.200 УК (Угон) и по ч.3 ст.188 УК (Кража).
Пресс-служба ДП ЗКО